ул.Валдайская 13 В
Пн-Пт: 9.00-17.00
Троицкий тракт 50в склад №8
Пн-Пт: 9.00-17.00
Главная > Новости > 90% бытовых отходов Челябинской области будут перерабатывать на заводах

90% бытовых отходов Челябинской области будут перерабатывать на заводах

90% бытовых отходов Челябинской области будут перерабатывать на заводах. На полигоны начнут вывозить только оставшиеся 10% мусора. Первое предприятие, которое будет разгружать, сортировать и перерабатывать ТБО, строится в Магнитогорске по договору концессии. Его с минэкологии заключила московская компания «Управление отходами». Она же запустит аналогичную сортировочную линию в Челябинске.

На вторичную переработку будут отправлять стекло, бумагу, картон, пластик, металл и дерево. Часть мусора пойдет на создание биотоплива в гранулах. В итоге для вывоза на полигон будет оставаться всего 10% поступивших отходов, обещает компания-концессионер. Расходы на транспортировку и прочие виды работ впишут в коммунальные платежки.

Кстати, новые законодательные нормы запрещают свалки не рассортированных отходов, поэтому строить специальные станции регионам так или иначе придется. Но из-за дороговизны этой работы местные власти будут обращаться к бизнесу и заключать договоры концессии, ссылается на руководителя компании-инвестора «Эксперт-Урал».

В минэкологии Челябинской области также пояснили, почему площадкой для «пилота» стал именно Магнитогорск. Там были готовы земельные участки, которые можно было передать концессионеру. А в Челябинске их пока только подыскивают.

Источник новости: echochel.ru



Заказать звонок Оставьте свои данные и мы вам перезвоним в течении 10-ти минут.
тип товара
цена за кг - 14 руб.
вес товара (КГ) стоимость 0 РУБ.