ул.Валдайская 13 В
Пн-Пт: 9.00-17.00
Троицкий тракт 50в склад №8
Пн-Пт: 9.00-17.00
Главная > Новости > Акция по сбору макулатуры "Спасем деревья вместе" среди общеобразовательных учреждений Челябинска

Акция по сбору макулатуры «Спасем деревья вместе» среди общеобразовательных учреждений Челябинска

15 сентября стартовала акция по сбору макулатуры среди Челябинских школ. Целью акции является воспитание в подрастающем поколении ответственного отношения к природным ресурсам.

Проблема экологии  занимает лидирующие позиции. Ежегодно у населения образуются тысячи тонн макулатуры, представьте, сколько выкидывается прочитанных журналов и газет, «спама» из почтовых ящиков, рекламных буклетов и флаеров, которые раздают повсюду, и многие другие бумажные отходы  отправляются в мусорное ведро, затем, все оказывается на свалке. В переработку отправляется менее 20%, а потребность в производстве новой бумаги только возрастает, ведется непрерывная вырубка леса, и его запасы сокращаются.

девушка с макулатурой

благотворительный сбор макулатуры

Несколько фактов о макулатуре:

С 1 ноября 2015 по 15 декабря 2015 года проходит акция по сбору макулатуры «Осенний сбор – 2015», под девизом «Спасем деревья вместе!», среди общеобразовательных учреждений города Челябинска.

В рамках акции предусмотрено финансирование общеобразовательных учреждений в размере 6000 (шесть тысяч) рублей за каждую собранную тонну макулатуры. Дополнительно, участникам, собравшим за период акции более 10 (десяти) тонн – единоразовое денежное вознаграждение в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей.

Благотворительная часть акции – передача денежных средств благотворительному фонду «Дети 74» , в размере 2000 (две тысячи) рублей с каждой собранной тонны макулатуры.

Таким образом, общими усилиями, уже удалось собрать более 50 тонн макулатуры, что сопоставимо 800 вырубленным деревьям, которые мы сохранили!

Работа БФ «Дети74» сопровождается полной финансовой отчетностью. По итогам проведения акции «Осенний сбор – 2015» будут предоставлены отчеты о проделанной работе для министерства по делам образования и общеобразовательных учреждений принявших участие в акции, информация об акции и участниках размещена на сайте.


Заказать звонок Оставьте свои данные и мы вам перезвоним в течении 10-ти минут.
тип товара
цена за кг - 14 руб.
вес товара (КГ) стоимость 0 РУБ.